ELITEGOL.COM.ES
24HAM/PM  
 Programación EliteGol Online en Vivo !!!
HoraAGENDA DEPORTIVA HOY SEÑAL
08:00
Fórmula 1: Gran Premio de Mónaco (Práctica 2) en Vivo
Movistar F1
08:00
Fórmula 1: Gran Premio de Mónaco (Práctica 2) en Vivo
Canal F1
11:00
Manchester City Cup: Monterrey vs FC Dallas en Vivo
Canal 4
12:15
Manchester City Cup: San Diego Surf vs América en Vivo
Canal 6
13:30
FIFA Mundial Sub 20: Colombia vs Polonia en Vivo
CaracolTv
13:30
FIFA Mundial Sub 20: Colombia vs Polonia en Vivo
DirecTv
13:30
FIFA Mundial Sub 20: Polonia vs Colombia en Vivo
Univisión TDN
13:30
FIFA Mundial Sub 20: Polonia vs Colombia en Vivo
Colombiano
13:30
FIFA Mundial Sub 20: Polonia vs Colombia en Vivo
GolT
13:30
FIFA Mundial Sub 20: Japón vs Ecuador en Vivo
TDN
13:30
FIFA Mundial Sub 20: Japón vs Ecuador en Vivo
DirecTv 2
13:30
FIFA Mundial Sub 20: Ecuador vs Japón en Vivo
CNT Ecuador
13:30
Manchester City Cup: Tijuana Xolos vs Sporting KC en Vivo
Canal 4
13:30
Bundesliga: Stuttgart vs Union Berlin en Vivo
FOX 2
14:45
Manchester City Cup: Manchester City vs Strikers FC en Vivo
Canal 6
16:00
Manchester City Cup: Melbourne City vs Chivas Guadalajara en Vivo
Canal 4
17:15
Copa Sudamericana: Montevideo Wanderers vs CA Cerro en Vivo
DirecTv Plus
17:15
Copa Sudamericana: Montevideo Wanderers vs CA Cerro en Vivo
Canal 1
17:15
Copa Sudamericana: Corinthians vs Deportivo Lara en Vivo
DirecTv
17:15
Copa Sudamericana: Corinthians vs Deportivo Lara en Vivo
Canal 2
18:00
Copa do Brasil: Internacional vs Paysandu en Vivo
GolTv
19:30
Copa Sudamericana: Fluminense vs Atlético Nacional en Vivo
DirecTv Plus
19:30
Copa Sudamericana: Fluminense vs Atlético Nacional en Vivo
Canal 1
19:30
Copa Sudamericana: Independiente Valle vs CDU Católica en Vivo
DirecTv
19:30
Copa Sudamericana: Independiente Valle vs CDU Católica en Vivo
Canal 2
19:30
Copa Sudamericana: Argentinos Juniors vs Tolima en Vivo
DirecTv 2
19:30
Copa Sudamericana: Argentinos Juniors vs Tolima en Vivo
Canal 3
19:30
NBA: Milwaukee Bucks vs Toronto Raptors en Vivo
NBA STREAM
19:30
NBA: Milwaukee Bucks vs Toronto Raptors en Vivo
ESPN
19:30
NBA: Toronto Raptors vs Milwaukee Bucks en Vivo
NBA STREAM
20:45
Liga Bancomer MX: Tigres UANL vs Club León en Vivo
Univisión
20:45
Liga Bancomer MX: Tigres UANL vs Club León en Vivo
TDN
20:45
Liga Bancomer MX: Tigres UANL vs Club León en Vivo
La Roja
20:45
Liga Bancomer MX: Tigres UANL vs Club León en Vivo
PirloTv
20:45
Liga Bancomer MX: Tigres UANL vs Club León en Vivo
EliteGol
20:45
Liga Bancomer MX: Tigres UANL vs Club León en Vivo
SKY Sports
HoraAGENDA DEPORTIVA VIERNES 24 DE MAYO SEÑAL
04:35
Ciclismo: Giro de Italia - Nerolo-Ceresole Reale, Etapa 13 en Vivo
ESPN 3
04:35
Ciclismo: Giro de Italia - Nerolo-Ceresole Reale, Etapa 13 en Vivo
CaracolTv
11:00
FIFA Mundial Sub 20: Honduras vs Nueva Zelanda en Vivo
Univisión TDN
11:00
FIFA Mundial Sub 20: Honduras vs Nueva Zelanda en Vivo
DirecTv Plus
11:00
FIFA Mundial Sub 20: Honduras vs Nueva Zelanda en Vivo
La Roja
11:00
FIFA Mundial Sub 20: Qatar vs Nigeri en Vivo
TDN
11:00
FIFA Mundial Sub 20: Qatar vs Nigeri en Vivo
DirecTv 2
11:00
FIFA Mundial Sub 20: Qatar vs Nigeria en Vivo
Canal 2
13:30
FIFA Mundial Sub 20: Uruguay vs Noruega en Vivo
TDN
13:30
FIFA Mundial Sub 20: Uruguay vs Noruega en Vivo
VTV
13:30
FIFA Mundial Sub 20: Uruguay vs Noruega en Vivo
DirecTv Plus
13:30
FIFA Mundial Sub 20: Ucrania vs Estados Unidos en Vivo
Univisión TDN
13:30
FIFA Mundial Sub 20: Ucrania vs Estados Unidos en Vivo
DirecTv 2
13:30
FIFA Mundial Sub 20: Ucrania vs Estados Unidos en Vivo
Canal 2
13:45
Eredivisie: Utrecht vs Vitesse en Vivo
ESPN PLAY
14:00
La Liga 1|2|3: Málaga vs Real Zaragoza en Vivo
Liga 1|2|3
14:00
La Liga 1|2|3: Málaga vs Real Zaragoza en Vivo
GolT
14:05
Ligue 1: Nice vs AS Monaco en Vivo
DirecTv
14:05
Ligue 1: Stade de Reims vs París Saint-Germain en Vivo
ESPN 2
14:05
Ligue 1: París Saint-Germain vs Stade de Reims en Vivo
Movis. Vamos
14:05
Ligue 1: Olympique Marseille vs Montpellier en Vivo
Canal 3
14:05
Ligue 1: Stade Rennais vs Lille en Vivo
Canal 5
14:05
Ligue 1: Angers vs Saint Etienne en Vivo
Canal 7
15:30
Liga 1 Movistar: UTC Cajamarca vs Real Garcilaso en Vivo
GolPerú
17:00
Liga Pro: Universidad Católica vs América Quito en Vivo
GolTv
17:00
Liga Pro: Universidad Católica vs América Quito en Vivo
CNT
18:00
MLS: Orlando City vs Los Angeles Galaxy en Vivo
ESPN
19:30
Liga Pro: Barcelona SC vs Olmedo en Vivo
GolTv
19:30
Liga Pro: Barcelona SC vs Olmedo en Vivo
CNT
20:00
Liga 1 Movistar: U. César Vallejo vs Carlos A. Mannucci en Vivo
GolPerú
20:00
MLS: Real Salt Lake vs Atlanta United en Vivo
ESPN PLAY
21:30
MLS: Los Angeles FC vs Montreal Impact en Vivo
ESPN 3
HoraAGENDA DEPORTIVA SÁBADO 25 DE MAYO SEÑAL
05:00
Fórmula 1: Gran Premio de Mónaco (Práctica 3) en Vivo
Movistar F1
05:00
Fórmula 1: Gran Premio de Mónaco (Práctica 3) en Vivo
Canal F1
08:00
Fórmula 1: Gran Premio de Mónaco Clasificación en Vivo
Movistar F1
08:00
Fórmula 1: Gran Premio de Mónaco Clasificación en Vivo
Canal F1
08:30
FIFA Mundial Sub 20: Portugal vs Corea del Sur en Vivo
TDN
08:30
FIFA Mundial Sub 20: Portugal vs Corea del Sur en Vivo
GolT
08:30
FIFA Mundial Sub 20: Portugal vs Corea del Sur en Vivo
DirecTv 2
09:00
La Liga 1|2|3: Rayo Majadahonda vs Córdoba en Vivo
Liga 1|2|3
11:00
FIFA Mundial Sub 20: Francia vs Arabia Saudí en Vivo
TDN
11:00
FIFA Mundial Sub 20: Francia vs Arabia Saudí en Vivo
VTV
11:00
FIFA Mundial Sub 20: Francia vs Arabia Saudí en Vivo
DirecTv Plus
11:00
FIFA Mundial Sub 20: Panamá vs Mali en Vivo
Univisión TDN
11:00
FIFA Mundial Sub 20: Panamá vs Mali en Vivo
DirecTv 2
11:00
FIFA Mundial Sub 20: Panamá vs Mali en Vivo
Canal 2
11:00
La Liga 1|2|3: Osasuna vs Las Palmas en Vivo
Liga 1|2|3
11:00
La Liga 1|2|3: Sporting Gijón vs Albacete en Vivo
Canal 13
11:00
Serie A TIM: Frosinone vs Chievo Verona en Vivo
ESPN PLAY
11:00
Serie A TIM: Frosinone vs Chievo Verona en Vivo
Canal IT
11:00
Serie A TIM: Frosinone vs Chievo Verona en Vivo
Canal IT
11:15
Liga 1 Movistar: Sporting Cristal vs Melgar en Vivo
GolPerú
13:00
DFB Pokal Final: RB Leipzig vs Bayern Munich en Vivo
DirecTv
13:30
FIFA Mundial Sub 20: Argentina vs Sudáfrica en Vivo
TDN
13:30
FIFA Mundial Sub 20: Argentina vs Sudáfrica en Vivo
GolT
13:30
FIFA Mundial Sub 20: Argentina vs Sudáfrica en Vivo
DirecTv Plus
13:30
Serie A TIM: Bologna vs Napoli en Vivo
ESPN 3
13:30
Serie A TIM: Bologna vs Napoli en Vivo
Canal IT
13:30
Serie A TIM: Bologna vs Napoli en Vivo
Canal IT